Лента новостей
Новости дня

У нас дело до ругательств не дойдет – зампредседателя Союза композиторов

23 октября,2013 10:35

Aravot.am поинтересовался у заместителя председателя Союза композиторов и музыковедов Армении, композитора Дмитрия Аракеляна, нет ли у него опасений, что на предстоящем съезде Союза композиторов повторится сценарий съезда Союза писателей – ругательства, нетворческие страсти, взаимные оскорбления… Г-н Аракелян выразил надежду, что у них дело до ругательств не дойдет. «Правда, до съезда уже прозвучали неприемлемые предложения, но ругани не было, и я не думаю, что будет. Что касается Союза писателей, то там все как будто было спокойно, особенно после избрания Левона Ананяна. И вдруг неожиданно произошел взрыв. Возможно, причиной стали накопленные за эти годы обиды»,- отметил зампредседателя СК.

В ответ на замечание о том, что в их случае ситуация тоже не очень спокойная –  оппоненты Роберта Амирханяна проводят пресс-конференции, критикуют действующего председателя, наш собеседник сказал: «Но у нас все делается открыто, до ругательств дело не доходит. Это объясняется тем, что мы все делаем публично».

С целью подчеркнуть, насколько открыто будут проходить выборы председателя Союза композиторов, Д.Аракелян сообщил, что по решению Роберта Амирханяна выборы состоятся 26 октября в концертном зале «Арам Хачатурян». «Мы подумали, как сделать, чтобы никого не обидеть. В зале нашего союза всего 120 мест, делегатов будет 100 человек, а поскольку должны придти еще и гости, то условий для работы не будет, поэтому Амирханян принял очень разумное решение. Все желающие могут придти в зал «Арам Хачатурян» и принять участие в съезде»,- отметил Дмитрий Аракелян.

 

Гоар АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031