Лента новостей
Новости дня

Почему молодые люди отвергли предложение Сержа Саргсяна о встрече

24 июня,2015 19:05

Политолог Степан Сафарян не видит смысла в том, что Серж Саргсян позвал демонстрантов на встречу. «Молодые люди отказали, потому что они говорят – то, что мы говорим, уже было сказано. Ведь Серж Саргсян уже знает о требовании демонстрантов, и поэтому для меня непонятно предложение о встрече. И наоборот, понятен отказ от встречи молодых людей», – сказал в беседе с Aravot.am Степан Сафарян. На наш вопрос, принимая во внимание, что все встречи по различным требованиям заканчивались по одинаковому сценарию, борьба терпела крах, не эти ли опасения удержали молодежь от встречи, Степан Сафарян сказал: «Именно поэтому молодые люди и опасаются, осторожничают. Предложение поступило в такой форме, что ничего не было ясно, поэтому активисты подумали, что за этим скрывается что-то, грозящее опасностью, что это может повести их по тому проторенному пути, по которому пошли другие».

Наш вопрос, согласен ли он с тем, что до тех пор, пока борьба не будет политизирована, они не достигнут победы, Степан Сафарян ответил: «И политическая, и гражданская борьба имеет свои преимущества и недостатки. Гражданское движение бывает более широким, включает в себя различные слои общества, выдвигает более легкие проблемы, которые намного легче решаемы, чем политические вопросы. Эти молодые люди не хотят политизировать борьбу, потому что они боятся усложнять проблему. Они знают, что в случае политизации вопроса проблема тарифа на электроэнергию может оказаться на втором плане, и приоритетным станет вопрос смены власти».

Решение проблемы господин Сафарян видит в их победе. В ответ на наше уточнение, а в данном вопросе решающее слово принадлежит властям Армении или России, он сказал следующее: «Люди прекрасно знают, что этот вопрос не может быть легко разрешен, но они последовательны».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930