Лента новостей
Новости дня

«У нас не может быть майдан» – отклики на сравнения с электромайданом

24 июня,2015 19:35

Несколько ранее активисты инициативы «Нет грабежу» в начале улицы Баграмян станцевали «Кочари». В настоящее время здесь царит мирная атмосфера, здесь же находятся депутаты и представители интеллигенции. Aravot.am побеседовал с членом «Учредительного парламента» Варданом Акопяном, поинтересовавшись у него, считает ли он правильной избранную активистами тактику, отказавшихся от встречи с президентом РА. Напомним, что в последние два дня президент выражает готовность встретиться с группой активистов и выслушать их требования. «О каких переговорах может идти речь, требование сформулировано более чем четко. Здесь нет граней для переговоров, если имелось желание вести переговоры, то эта молодежь уже три дня и ночи проводит сидячий пикет на Оперной площади, тогда была возможность договориться, а сейчас нет», – ответил Вардан Акопян.

На наш вопрос, какие равноценные шаги предпримут активисты после предъявленного президенту срока, который истекает в полдень, г-н Акопян ответил следующее: «Я не представляю, какими будут равноценные шаги, но это уже является равноценным шагом (показывает на собравшуюся молодежь) – никому не уходить отсюда». Что касается заявлений представителей власти, что повышение тарифа на электроэнергию неизбежно, Вардан Акопян отметил, что если это для них неизбежно, то пусть теперь думают о том, как избежать этого.

На наше замечание, что в международных средствах массовой информации борьбу за отмену повышения тарифа на электричество назвали электромайданом, насколько было уместно такое сравнение, он ответил: «У нас это Площадь Свободы, у нас не может быть майдана, мы боремся за свои права. Когда у нас уже была Площадь Свободы, движение за свободу, майдана еще не существовало… и завершением нынешней борьбы станет отмена решения, есть только одно требование – отмена решения».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930