Лента новостей
Новости дня

Аргишти Кивирян: «Цель переговоров – выиграть время для властей»

01 июля,2015 21:30

Спикер парламента Галуст Саакян призвал членов движения «Нет грабежу» оставаться в рамках законности, исключить неконтролируемое и непредсказуемое развитие событий, продолжить борьбу в более рациональном русле. О заявлении Aravot.am побеседовал с аналитиком  Аргишти Кивиряном, участвовавшим в акции протеста против подорожания электроэнергии на проспекте Баграмяна. «До настоящего времени все предложения властей  были отвергнуты демонстрантами, так как они четко сформулировали: есть минимальные требования, которые надо выполнить. То есть все предельно ясно – о повышении тарифов власти должны забыть и не вводить народ в заблуждение. Следующее требование – наказать всех сотрудников правоохранительных органов и занимающих высокие посты полицейских, применивших силу по отношению к мирным демонстрантам и журналистам»,- сказал он.

Аргишти Кивирян подчеркнул, что власти знают о требованиях демонстрантов. По его словам, в этой ситуации власти или должны исполнить требования или не выполнить их: «О чем должны вести переговоры те или иные люди? Очевидно, что переговоры будут носить формальный характер, их цель — выиграть время для властей, ввести людей в заблуждение, чтобы освободить проспект Баграмяна. Власти должны выполнить  минимальные требования, после чего можно будет сесть за стол переговоров, обсудить накопившиеся проблемы».

Аналитик  заметил, что все три требования  демонстрантов не выполнены: «Он всего лишь вводит людей в заблуждение, применяет силу через полицейских, идет на провокации, чтобы освободить проспект Баграмяна. Вы видели, как провалилась попытка перенести митинг на Площадь Свободы. Они должны наконец понять, что нужно решить проблемы, все остальные попытки по сей день работали против них».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031