Лента новостей
Новости дня

Чем занимаются вернувшиеся из Европы армянские мигранты на родине? – видео

06 июля,2017 20:28

С декабря 2016 года армянское представительство «Французского офиса по иммиграции и интеграции» осуществляет «Программу по реинтеграции для возвращающихся армянских мигрантов».

Вернувшиеся на родину армянские мигранты обращаются в «Центр направления реинтеграции» Государственной миграционной службы, где получают информацию о возможностях реинтеграции, а также правовую, психологическую и социальную консультацию. В центре дают оценку потребностям армянских мигрантов направляют в государственные и негосударственные структуры.

Например, в Ереванском региональном государственном колледже N1 добровольно или принудительно вернувшиеся из стран ЕС граждане РА бесплатно обучаются оформлению праздничных столов, основам макияжа, парикмахерскому искусству.

Директор колледжа Паруйр Сантросян в беседе с Aravot.am отмечает, что участники программы решают вопрос интеграции на рынке труда: «Пытаются приобрести новые навыки, чтобы полностью интегрироваться, найти свое место на рынке труда».

Программа «Политика реинтеграции для возвращающихся армянских мигрантов» предусматривает также определенную финансовую помощь для основания собственного бизнеса. Возвращающиеся армянские мигранты имеют возможность получать медицинскую помощь, а в случае необходимости – временное жилье.

Для желающих организовываются также курсы армянского языка. Участникам данной программы предоставляется достоверная информация о законной миграции в странах ЕС, в том числе и возможностях трудоустройства.

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31