Лента новостей
Новости дня

Серж Танкян и съемочная группа телекомпании CNN – в Центре искусств «Нарекаци»

16 октября,2017 19:33

В Центре искусств «Нарекаци» состоялся прием солиста известной рок-группы «System of a Down», композитора Сержа Танкяна и съемочной группы телекомпании CNN. Цель визита – знакомство с творческой деятельностью музыкального ансамбля «Нарекаци» и его съемки.

Молодые музыканты под руководством художественного руководителя Артема Хачатура в 2016 году, в качестве подарка Сержу Танкяну и группе SOAD, представили им аранжировку песни «Aerials» в исполнении народных музыкальных инструментов, что вызвало большой интерес, и благодаря этому рок-музыкант, посетив Армению в марте этого года, не отверг приглашение руководителя Союза искусств «Нарекаци» Нарека Арутюняна и пришел на прослушивание.

Танкян снова находится в центре арт-центре «Нарекаци» вместе со съемочной группой  CNN, который интересуется нетронутой временем армянской музыкой и творчеством ансамбля «Нарекаци». Атмосфера во время встречи была рабочей, теплой и взаимно восторженной.

– Мы следим за вами, мы гордимся вами. Вы исполняете очень хорошо. Спасибо, – произнес сердечные слова Серж Танкян в адрес оркестра.

Свои чувства и слова благодарности выразил также основатель Союза искусств «Нарекаци» Нарек Арутюнян:

– Благодаря Сержу Танкяну, CNN в документальный фильм об армянской национальной культуре также включил чистейшие армянские мелодии в исполнении членов оркестра «Нарекаци». Огромная благодарность ему от имени всего  нашего Центра искусств и оркестра.

Пресс-релиз

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031