Лента новостей
Новости дня

Артур Сакунц: «Это имеет значение в качестве психологического давления»

24 июня,2015 12:18

В беседе с Aravot.am руководитель Ванадзорского офиса ХГА Артур Сакунц сообщил, что они получили сигналы, связанные с несколькими полицейскими участками, и их правозащитники – Анаит Чилингарян и Артур Арутюнян, направились по следам этих сигналов. Господин Сакунц передал, что то, что произошло сегодня на рассвете на улице Баграмяна, когда полиция разогнала мирную демонстрацию «Нет грабежу», было ожидаемым: «Было ясно, что Серж Саргсян не может проявить такой гуманный подход к гражданам своей страны. Но с такой жестокостью? Вопрос не только в жестокости… В отношении группы людей концентрируют такие большие полицейские силы, похищение людей».

По мнению господина Сакунца, цель разгона мирной демонстрации таким способом – оказание психологического давления. Он заметил: «Если должны были остановить, запретить, то пусть остановили бы на площади Свободы. Я вижу ряд параллелей, связанных с тем, что случилось с Шантом (Арутюняном). Они тоже проводили сидячую забастовку на протяжении нескольких дней, потом им устроили провокацию. Но это была мирная демонстрация, их могли бы забрать поодиночке, но это устроили демонстративно».

По мнению Артура Сакунца, поведение полиции стало более садистским: «Это имеет значение в качестве психологического давления, поведение стало намного более садистским. На первый взгляд все было демократично, Осипян увещевал, проводил философские беседы, потом резко создалась ситуация, и затем ситуация изменилась на 180 градусов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930