Лента новостей
Новости дня

ПРЯМОЙ ЭФИР. В Ереване объявили о «начале вооруженного восстания»

17 июля,2016 16:20

Сегодня 17-го июля на рассвете вице-председатель организации «Учредительный парламент» Варужан Аветисян объявил о «начале вооруженного восстания». Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Их основное требование: «Серж Саргсян должен подать в отставку, передать власть правительству национального доверия».

Ранее, отвечая на своей пресс-конференции на вопрос «Аравот», Варужан Аветисян говорил: «Народ имеет право на вооруженное восстание, может взять оружие и уничтожить тех власть предержащих, которые ставят под угрозу право народа на жизнь и ведет этот народ спланированно, чужими руками, к геноциду и лишению родины».

Варужан Аветисян утверждает также, что «войсковая часть спецназа в Эребуни фактически захвачена».

Он добавляет: «Там есть полицейские войска, подразделения вооруженных сил, а также, возможно, привели один танк».

«Полиция разместила снайперов на крышах соседних зданий». Согласно Аветисяну, «по нашим сведениям, один из молодых восставших героев, Татул Спартакович Тамразян, тяжело ранен».

Вице-председатель организации «Учредительный парламент» также сообщает: «Полицейские пытаются атаковать наши позиции, пригнали БМП, но у нас хорошие позиции, и у нас есть высокопоставленные полицейские, генерал Егиазарян и полковник Осипян».

Он также сообщает: «Полиция подвергла приводу собравшихся в центре города граждан», «Против нас привели молодых солдат Войск полиции». Варужан Аветисян заявил: «Чем дольше задерживают с тем, чтобы привести к нам Жирайра Сефиляна, тем больше обостряется ситуация. Повторяем, мы подчиняемся только Жирайру Сефиляну, переговоры может вести только Жирайр Сефилян. И переговоры будут только по одному вопросу: как Серж Саргсян должен передавать власть правительству народного доверия».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031