Лента новостей
Новости дня

Арман Сагателян: «Правительство ответило должным образом, сбалансировано и уважительно»

23 января,2014 16:54

«Как Серж Саргсян относится к заочной дискуссии Роберта Кочаряна и Тиграна Саркисяна? Чьи доводы он считает более убедительными и обоснованными?».

Отвечая на этот вопрос «Аравот», пресс-секретарь президента РА Арман Сагателян отправил следующий ответ: «К любой дискуссии, если она, конечно, имеет целью разносторонне рассмотреть реальное положение дел, улучшить что-то или сделать более эффективным, Президент РА, несомненно, относится положительно. Вместе с тем, он считает неэффективными дебаты ради дебатов о явлениях, вырванных из прошлого и оставшихся в прошлом, он также не является сторонником такого явления, как втягивание в дискуссию до самозабвения. Он выступает за спокойное, уравновешенное обсуждение без эмоций, которое направлено ​​на решение проблем. Это о том, что касается дискуссий вообще. Что касается упомянутого Вами конкретно обмена мнениями, с большей их частью он, безусловно, знаком. Мнение Президента Республики таково, что премьер-министр и другие члены правительства на поднятые вопросы ответили должным образом, сбалансировано и уважительно. Президент Саргсян призвал членов правительства представить по возможности исчерпывающие разъяснения по всем вопросам, представляющим интерес для нашего общества, более активно комментировать вопросы и проблемы, публично поднятые в прессе, со стороны политических партий, общественных организаций и частных лиц, в случае необходимости высказываться по той же проблеме вновь и вновь, рассматривать под иным углом зрения, если после одного обсуждения вопросы повторяются снова. Правительство в последнее время стало в этом вопросе гораздо более открытым и активным, и есть уверенность, что оно так и продолжит, потому что это правильный путь».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031