Лента новостей
Новости дня

Кто мы такие, чтобы говорить, что карабахская проблема будет решена в рамках Таможенного союза

03 июня,2014 16:35

Несколько дней назад президент Серж Саргсян во время встречи с молодежной организацией Республиканской партии Армении в Цахкадзоре, отвечая на вопрос о требовании Нурсултана Назарбаева в Астане, сказал: «Изначально неправильно говорить о границах. О каких границах мы говорим? Карабахская проблема не решается Таможенным союзом. А кто сказал, что мы вступим в Таможенный союз вместе с Карабахом?».

То, что Карабахская проблема будет разрешена в Таможенном союзе, на самом деле всех нас убеждали известные деятели Республиканской партии, оправдывая решение Сержа Саргсяна от 3 сентября – вступление в Таможенный союз. «НКР тоже сумеет воспользоваться интеграционными процессами Таможенного союза. Не хочу углубляться в детали, как это произойдет, но это относится к тем политическим ориентирам, к тем условиям, в результате которых мы выбрали Таможенный союз», – заявил 13 декабря на международной конференции по вопросам европейской интеграции председатель комиссии по внешним отношениям НС РА Артак Закарян. Он связал вступление в Таможенный союз с карабахской проблемой, заверив, что после объявления Сержа Саргсяна в ТС, Азербайджан ослабил антиармянскую риторику: «Вступление в ТС в плане НКР было правильным решением». Артак Закарян несколько раз в интервью различным СМИ заверял, что вступление в ТС будет содействовать процессу урегулирования Карабахской проблемы. С ним был солидарен и депутат фракции Республиканской партии Хосров Арутюнян. В беседе с Panorama.am он тоже не исключил, что с вступлением в ТС наступит новый этап мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30