Лента новостей
Новости дня

Накопившиеся вопросы

07 июня,2014 16:00

У меня накопилось множество вопросов, ответов на которые я не знаю. Естественно, мы попытаемся получить ответы на эти вопросы в течение будущей недели, но сейчас просто запишем, чтобы их не забыть.

Говорят, в Евразийский союз мы вступим в течение этой месяца. А в Таможенный союз? После этого? Или членство в Евразийском союзе уже механически означает и членство в Таможенном союзе, и теперь нет необходимости в переговорах вокруг последнего?

Кстати, что стало с теми восемьюстами наименованиями товаров, вокруг которых предыдущее правительство вело переговоры для включения их в перечень «таможенных исключений»?

Назарбаев играет в свою собственную игру, или тюркского мира, или Путина?..

Арцах независимое государство, или неотъемлемая часть Армении?

Неоднократно повторяющийся вопрос: почему газ, который на границе получают за 189 долларов, обходится нам, потребителям, в 380 долларов? Возможно, «Газпром-Армения» живет слишком уж роскошно?

Почему постоянно повышается цена на электроэнергию? Может быть неэффективно работает владелец электросетей? Примерно так, как «АрменТел» времен Георгуласа.

Правда, что выделен льготный кредит на 800 миллионов драмов принадлежащей близкому окружению Сержа Саргсяна компании «Микшин», которая является также и собственником так называемых красных линий?

Правда ли, что на три года отсрочены выплаты НДС для компании «Армянский урожай», принадлежащей одному из советников Сержа Саргсяна, вследствие чего госбюджет лишился налоговых поступлений в размере 732 миллионов драмов. (Последние два вопроса подсказал первый президент РА).

Если уже выяснилось, что новое правительство настолько плохое, зачем ему давать время до осени?

Что скажет оппозиция, если на обсуждение будет поставлен проект конституционных реформ, который не предполагает внедрение парламентской системы, или если Серж Саргсян объявит, что не намерен стать также и председателем Национального Собрания? Или, если не будет никакого референдума?

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30